4 НОЯБРЯ - ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

4 НОЯБРЯ - ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

4 НОЯБРЯ - ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

По традиции, в Димитровграде шествие началось в 10.00 по местному времени. Две колонны участников пошли от гостиницы «Радуга» и ТЦ «Соцгород». 

Перед началом торжественной части мероприятия с приветственной речью к собравшимся обратился А.Р. Гадальшин. 

-Уважаемые Димитровградцы, искренне поздравляю вас праздником. Это очень значимая дата в истории России. Чтить память предков — это отличительная черта народов, населяющих территорию России. Мне очень приятно видеть среди вас представителей различных конфессий, нацональностей и рода деятельности. Это очень важно сегодня — сохранять наше историческое единство. Потому что сильная Россия — Единая Россия, — сказал Алексей Гадальшин. 

Затем со словами поздравления к горожанам обратился епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор. 

- Сегодня, в День народного единства, Вновь и вновь повторяю слова нашего великого святого – игумена земли Русской преподобного Сергия Радонежского: «Единением и любовью спасемся». Это – завет, обращенный к нам из глубины веков и особенно актуальный сейчас, на историческом переломе российской истории. Дай Бог, чтобы слова аввы Сергия получили свое зримое воплощение в жизни Отечества и нашей малой родины богохранимой Мелекесской земли и всего Симбирского края, - подытожил Архипастырь. 

Для всех собравшихся силами творческих коллективов ЦКиД «Восход» был организован праздничный концерт.