27 октября 2019 Географический диктант
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

27 октября 2019 Географический диктант




  МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ "ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ" ПРОЙДЕТ 27 ОКТЯБРЯ 
Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Президент РФ В.В.Путин, проводится Русским географическим обществом в пятый раз. 
По традиции диктант будет проходить очно на специально организованных площадках. 

- Поволжский казачий институт управления и пищевых технологий (филиал) ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г.Разумовского (ПКУ)» (ул. Гвардейская, 30).
 
 Начало диктанта в 12.00. 

Добавим, что разработанный для написания в 2019 году вариант географического диктанта будет состоять из разделенных на две части 40 вопросов с вариантами ответов. Первая часть рассчитана на знание общеизвестных фактов по географии, вторая часть потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию. 
Проведение диктанта основано на принципе анонимности – участники не указывают свое имя. Участие в диктанте является добровольным и бесплатным. 
Узнать личный результат написания диктанта можно после 29 ноября. Для этого введите индивидуальный номер участника в предназначенном для этого поле на сайте dictant.rgo.ru
Также диктант можно написать онлайн. Он стартует 27 октября в 14.00 по московскому времени на сайте dictant.rgo.ru. Написать диктант онлайн можно будет в течение пяти дней - до 31 октября 14.00. 
Приглашаем всех – взрослых и детей принять активное участие в Географическом диктанте – 2019!