День студента на льду!
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

День студента на льду!

В "Волга-Спорт-Арене" (г.Ульяновск) уже в пятый год подряд прошёл спортивный праздник, посвящённый Татьяниному дню. В канун 25 января клюшки скрестили команды студентов (составлена из игроков ХК "Волги", обучающихся в ВУЗах Ульяновской области) и преподавателей. За команду преподавателей играли зам. директора ПКИУПТ Алексей Ильмушкин, заведующий кафедрой теории и методики физической культуры и спорта УлГУВладимир Вальцев,хоккеист "Волги" 80-х годов прошлого столетия Сергей Ключников, который уже много лет работает в сфере образования, экс-председатель региональной федерации хоккея с мячом Сергей Осипов, а также главные тренеры основного и молодёжного составов "Волги" Сергей Горчаков и Алексей Лукин. Во-первых, тренеры - это тоже в большой степени педагоги, во-вторых, нужно было усилить "профессоров". Особенно на позиции вратаря, которую привычно занял мастер спорта международного класса Алексей Лукин.

Отрадно, что большая часть игроков ульяновской «Волги» из города Димитровграда. В составе команды студентов играли Иван Силантьев (г.Димитровград), Дмитрий Атаманюк (г.Димитровград),Бихузин (г.Димитровград), Андрей Крайнов (г.Димитровград), Илья Сорокин (г.Ульяновск), Егор Норкин (г.Ульяновск), Никита Симргин (г.Димитровград).

Мероприятие посетил столичный гость – академик, декан факультета довузовской подготовки Российской государственной академии физической культуры (РГАФК) Николай Чесноков, который открыл мероприятие приветственным словом и пожелал удачи.

Что касается матча, то он завершился со счётом 9:7 в пользу преподавателей. Счет в матче открыл представитель нашего института Ильмушкин Алексей, которому в итоге удалось забить три мяча в ворота студентов.