«Чистое поколение – 2024»
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

«Чистое поколение – 2024»

photo_2024-04-09_08-40-58.jpg

В период с 8 по 17 апреля 2024 года Министерство внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством здравоохранения Российской Федерации и Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи организует проведение Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024».
Межведомственная операция "Чистое поколение - 2024" проводится в рамках реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года.
          Цель акции:

  • предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи,
  • выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ,
  • повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В рамках реализации данной акции 09 апреля 2024 года в Поволжском казачьем институте управления и пищевых технологий проведен психолого-педагогический тренинг со студентами 1 курса на тему «Мы против наркотиков». Мероприятие было организовано кафедрой Гуманитарных и социально-экономических дисциплин.